График работы
пн-пт: 9:00 - 18:00
сб-вс: выходной
+7 (495) 10-495-11 +7 (926) 610-23-91 +7 (926) 476-16-09
123592, г.Москва, Неманский проезд, вл.18, стр.1

Резина на Case

шины на case

Case – мировой лидер по разработке и производству специальной техники для различных видов работ. Case специализируется на выпуске машин для строительства и аграрной промышленности. История Case началась еще в 1842 году в Расине как производителя молотилок, а позже этот бренд получил признание как крупнейший изготовитель паровых двигателей.

На сегодняшний день продукция Case считается одной из лучших в мире, особой популярностью пользуются экскаваторы-погрузчики, мини-погрузчики, бульдозеры, комбайны и тракторы. Самая универсальная машина – это экскаватор-погрузчик Case 580 Super (SR), она оснащена современной гидравлической системой, легко управляется и имеет отличные характеристики обзора.

Характеристики шин на Case

шины для тракторов case

Техника Case используется для различных работ, поэтому при выборе шин Case необходимо ориентироваться на условия эксплуатации и предполагаемые нагрузки. Покрышки могут отличаться типоразмером, конструкцией, рисунком протектора и многими другими характеристиками.

  • Типоразмер. Главный залог успешной работы шины Case – соответствие ее типоразмера диаметру колесного диска. К примеру, экскаватор-погрузчик Case 580 Super имеет передние диски диаметром 18 дюймов, а задние – 28 дюймов. Значит, на колеса задней оси будет целесообразно установить шины 16.9-28, а для передней оси подойдут покрышки 12.5/80-18. Также популярными типоразмерами для многих моделей оборудования Case являются 16.9-24, 18.4-26, 16.9-30.
  • Конструкция. Для индустриальной спецтехники подойдут шины Case пневматической конструкции, которая обеспечит их высокими амортизационными показателями и ходимостью на разных типах поверхности. При этом на машины, для которых более важна боковая устойчивость, лучше установить радиальные покрышки. Диагональные шины на Case целесообразно использовать на технике, для которой важна прочность.
  • Норма слойности. Одним из важнейших показателей шин для экскаваторов-погрузчиков, фронтальных погрузчиков, тракторов и других спецмашин является норма слойности (индекс грузоподъемности). От этой характеристики зависит прочность резины, грузоподъемность шины и предельно допустимая скорость спецтехники. К примеру, шины для тракторов Case небольшого размера могут иметь слойность 8PR – 12PR, тогда как у экскаватора-погрузчика повышенной мощности показатели слойности должен превышать 14PR. Для большей прочности целесообразно заказать заполнение шин полиуретаном.
  • Тип протектора. Чтобы машина была производительной, ее покрышки должны обеспечивать высокую проходимость, маневренность, сцепление с поверхностью и стабильность. Поэтому при выборе шин Case необходимо уделить внимание рисунку протектора. К примеру, шины для тракторов Case и других машин, использующихся в сельском хозяйстве, должны иметь протектор, который легко очищается и плавно ходит. Удачным вариантом станет «елка». Рисунки «шашка», «волна» и «черепаха» подойдут для камней и агрессивных грунтов. «Прерванная волна» может использоваться на болоте. «Клюшка» – универсальный протектор, который может работать на разных покрытиях. «Карьерные» шины Case используются в карьерах и лесозаготовочных комплексах.
  • Производитель. Нередко важным фактором в выборе шин для тракторов Case и других типов машин является фирма-изготовитель покрышек, поскольку многие бренды используют в производстве свои технологии и разработки. Наибольшей популярностью пользуются шины Seha, Mitas, Solideal, Michelin, Cultor, Petlas и т.д.

Купить шины на Case высокого качества вы сможете в нашем интернет магазине индустриальных и сельхоз шин для спецтехники. У нас вы также найдете камеры и диски для погрузчиков, тракторов и других машин. Доставка осуществляется во все регионы России.  


Возврат к списку